Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи и экг ребенка
УЗИ И ЭКГ РЕБЕНКА
№341162 узи и экг ребенка
ольга Жен., 26 лет. ярославль
16.10.2010 19:08
Эдуард Романович,добрый день!Будьте так добры проконсультируйте!Ребенку в месяц было сделано узи серца и экг.Вот результат:открыто овальное окно,фальш хорда левого желудочка.
по экг-ритм синусовый,нарушение процесса реполяризации желудочков.
PQ=0.08 QT=0.22 .Скажите пожалуйста очень ли страшно то что написано в заключении?Какое нужно лечениеНа ребенка жалоб нет.перенес в родах гипоксию.я прочитала что выше перечисленные заключения могут быть признаком дисплазии соединительной ткани-стало страшно.....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Вы забыли указать возраст ребенка, но до года открытое овальное окно никакой опасности не представляет, да и дальше надо будет еще думать, стоит ли вмешиваться. И дисплазия соединительной ткани - это общее родовое понятие для "объяснения" таких аномалий, как добавочные хорды в полости левого желудочка, которые никакого практического значения не имеют, ни теперь, ни в будущем. Нет ничего страшного, живите спокойно и растите малыша дальше.
Время создания: 16 Октября 2010 20:35