УЖАСНАЯ БОЛЬ КАК НОЖОМ СЛЕВА СЗАДИ ПОД ЛОПАТКОЙ К ПЕРЕДИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ,ПОСЛЕ АРИТМИЯ,

№341319 Ужасная боль как ножом слева сзади под лопаткой к переди грудной клетки,после аритмия,
Vera Муж., 40 лет. Dallas
Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Проживаю в США. Медицина, врачи-ужасны, 5 минут беседы с пациентом, никакого соучастия и внимания.
Тем неменее.Проблемы у меня начались особенно с прошлого года, как то всё не обращала внимания , что иногда была как «подушка» слева на голове, самопроизвольное подёргивание пальцев рук, боль между лопаток.Особенно слева. После работы -покраски стен, и уборки листвы в саду однажды заметила ужасную пеостреливающую боль между рёбрами слева сзади к переди груди, было головокружение, боль была сопаставима как кто-то полоснул ножом сзади от спины к руди, внутри. Потом боль повторилась ещё дважды опять же в прошлом году , и вот месяц назад в этом году, при наклоне вперёд/ я пробовала сделать мужу массаж/, и боль такая же ужасная пронзила в том же месте, замечаю хруст в локте левой руки, между лопатками слева, дрожание руки левой, дрожание пальцев, когда рука вытянута прямо, постояно случаться стала аритмия,хоть где, хоть когда/ даже во сне/ сердце сходит с ритма, хотя сон глубокий, аппетит прекрасный, много энергии..Но вот после болевого очередного приступа слева в спине -груди, постояноо аритмия,скачет давление 160/100, пульс 75,для меня норма 110/80,63.Чувстую, что под рёбрами снизу сзади слева как что -то сильно колотится, потом затихает, аритмия случается так часто,что я уже даже и непугаюсь, 5 секунд, по нескольку раз в день. Пробовала пальпировать себя лёжа на спине,живот мягкий, а слева под ребром, и вчера почувствовала твёрдость , нажала по-сильнее, эта «твёрдость» буд-то скользнула внутрь живота, я чувствовала это, и сразу сзади под рёбрами «затрепыхалась» и опять тут же случилась аритмия.Что бы хоть как то улучшить своё состояние, я занимаюсь во дворе спортом, висну на суку дерева, и вращаю телом влево вправо, тогда наступает временное облегчение,чувствуется, как позвонки похрустывают и как бы встают на место, и боль ноющая слева спины и груди прекращается на время, вскоре повторяется всё снова, особенно аритмия,подергивание и дрожание рук и пальцев, и трепыхание сзади под рёбрами. Ну что же это может быть? Мне сдлали после моих требований-рентген грудной клетки-всё ОК сказали. И усмешки в лицах врача и медсестёр, а я недомогаю. Хочу помочь своему организму выздороветь. Мне 40 лет, двое детей, муж мне нельзя болеть.Хочу быть здоровой. Но что то внутри слева-то ли сердце, то ли почка, то ли опухоль не даёт мне нормально жить. Помогите мне пожалуйста. Что с моим организмом не так? Я не курю, не выпиваю. Повторяю, хочу избавиться от гнетущих меня симптомов.К какому доктору обращаться мне здесь? Что со мной?
Спасибо

Вера
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Вера!
Я думаю, что Вам просто не повезло. Врачи, они разные бывают, что в России, что в Америке. Складывается впечатление, что Ваши проблемы связаны с позвоночником. Как раз в США узаконены остеопаты, которые при таких заболеваниях позвоночника, с защемлением отдельных нервных стволов, хорошо помогают. Иногда решение этой проблемы лежит между неврологией и остеопатией. А на самостоятельное заболевание сердца это заболевание не похоже. Успеха Вам!