ВПС У НОВОРОЖДЁННОГО

№343385 ВПС у новорождённого
Ксения Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравсствуйте! У меня родилась дочка 14.09.2010. с ВПС. вес 3180,рост 51
Из Выписного эпикриза:
ВПС( мышечный выводной дефект межжелудочковой перегородки,два межпредсердных сообщения,ОАП) Недостаточность кровообращения 2А степени.Хроническая внутриутробная гипоксия.Церебральная ишемия 1 степени,синдром мышечной дистонии.
Результаты обследования:
Рентген грудной клетки:
КТИ-54процента.Резко выражена,закруглена дуга левого желудочка,гиперволемия в малом круге кровообращения
ЭКГ:
R-R-0,36, PQ-0,10, QRS-0,06, QT-0,24. Ритм- 176 ударов в минуту
ЭХО-КГ:
Левые отделы сердца увеличены,КДР ЛЖ-1.9см. Митральный клапан не изменен.Аорта-Локальное сужение в области перешейка диаметром 4.5мм с градиентом 5 мм.рт.ст.Аортальный клапан трёхстворчатый,не изменён.Фиброзное кольцо 15 мм. Межжеудочковая перегородка-мышечный выводной дефект 9 мм. Межпредсердная перегородка- 2 межпредсердных сообщения 7 и 4 мм. ОАП-3.5мм
Принимаем Верошпирон 6мг 2 раза в день в 16.00 и в 20.00
Дигоксин 0.000015мг 2 раза в день в 7.00 и в 19.00
Фуросемид 1мг 1 раз в день в 7.00
Аспаркам 1/3 таблетки 2 раза вдень,а так же
Циннаризин и глицин( выписал невролог)
Скажите пожалуйста какой прогноз на будущее у нас,как срочно нужна операция? и вообще что делать ,с чего начинать?
Сейчас мы лечимся дома.у ребёнка одышка. бывают кратковременные остановки дыхания во сне. После вечерних приёмов лекарств ( в 16.00,19.00 и 20.00) спит до 5 часов и невозможно разбудить,при этом белеют кончики пальцев,дыхание неравномерное( это нормально?). Кормимся каждые 2 часа. каждое кормление с перерывом в 5-10 минут(засыпает с бутылочкой). сейчас весим где-то 3600. В последнии 2 дня стала апатичной,больше спит, меньше ест. На что стоит обращать внимание? И как вам кажется, дозы препаратов подобраны правильно, т.к. после их приёма у нее непонятное состояние- сильная мимика лица,закатывание глаз и вздрагивания рук и ног. Помогите пожалуйста,ребёнок любимый и очень долгожданный. У нас с мужем резус-конфликт и беременность была с резус-сенсебилизацией от 1:8 до 1:64,хоть ребёнок и родился с отрицательным резусом. На 30 неделе поставили диагноз :ЕАП.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Ксения, на Ваш вопрос отвечает врач Восточной медицины со стажем в этой области 11 лет. Проблема Вашего ребенка кроется в Вашей эмоциональной сфере в период беременности и в настоящий момент. Эта проблема решается без лекарств при прямом Вашем участии без выезда куда либо и относительно быстро, если к ней подойтти с точки зрения Восточной медицины. Подробную консультацию я могу Вам дать по тел.89178890124.

С уважением и пожеланием улыбающейся жизни, доктор Султанов Джагфар.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это достаточно серьезно, но это вопросы к педиатру или детскому кардиологу.