ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРАСИТОЛИЯ

№343423 тахикардия и экстраситолия
Надежда Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Спасибо огромнейшее Вам за консультации. Низкий вам поклон. Хочу спросить у Вас. У меня шейно-грудной остеохондроз и сколиоз. Спина и шея устают и хрустят. Работа сидячая 10 лет. Скажите пожалуйста могут быть Тахикардия и экстрасистоия ( 2-3 шт) в день на фоне больного позвоночника?? Экг-норма, по Холтеру 4 супр.экстраситолы.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Надежда, в основном проблемы сердца возникают на фоне хронической усталости, переутомления. Судя по тому, что у Вас остеохондроз шейно-грудного отдела, можно сказать, что у Вас мало подвижный образ жизни. В движении - жизнь. Вас вылечат упражнения Восточного стиля. Для женщин очень помогает в оздоровлении восточные танцы, например танец живота. Там движения и положительные эмоции.

С уважением, доктор Султанов Джагфар.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос не корректен. На фоне больного позвоночника может быть что угодно: от насморка до беременности. А вот зависят ли они от позвоночника - сильно сомневаюсь. То, что Вы описали, не требует специального лечения.