АТЕРОСКЛЕРОЗ,КАРДИОСКЛЕРОЗ,СЕРДЕЧНАЯ АСТМА

№344137 Атеросклероз,кардиосклероз,сердечная астма
татьяна Жен., 60 лет. Россия Липецк
В 2005г. перенесла обширный инфаркт. Назначили 2группу
инвалидности второй степени. Принимаю назначенные лекарства:престариум(5мг.).предуктал,индапамид,конкор,
тромбо АСС. С ноября месяца прошлого года стала очень сильно задыхаться,даже из комнаты в комнату не могу
пройти не говоря о том, чтобы выйти на улицу.По этой при-
чине не смогла лечь в больницу.Хотелось бы узнать: нет ли
какого-либо средства для лечения сердечной астмы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предуктал не нужен. Остальные лекарства нужные, правильные. А для лечения сердечной астмы дополнительно нужны сильные мочегонные: фуросемид (лазикс) по 40 мг или диувер от 5 до 20 мг 2-3 раза в неделю по 1 таблетке с утра. И еще я бы добавил верошпирон.