СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№346065 сердечная недостаточность
Марина Жен., 41 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Я в 15 лет перенесла миокардит после ангины, так вышло, что перенесла его на ногах, как мне в последствии сказали, ставили диагноз миокардитический кардиосклероз, затем, примерно с 30-33 лет у меня начала прогрессировать гипертензия. Сейчас развилась сердечная недостаточность, я почти постоянно кашляю, постоянные отёки на ногах, руках, которые к утру уменьшаются, к вечеру увеличиваются, бывает одышка, иногда поднимается давление. Врач приписал мне 1 таблетку лозап плюс утром, 1т кориол 12.5 мг утром, седавит для улучшения сна 10 дней подряд по 1 т, а затем, через день по одной 2 месяца и спироналактон 2 месяца через день. Врач предупредил, чтобы я не принимала больше никаких лекарственных препаратов, даже витаминных, а в особенности, обезбаливающих-это может ухудшить состояние. У меня вопрос- а если возникнет острая боль, к примеру, зубная, или ещё какая, существуют ли обезбаливающие препараты не действующие на мышцу, или чем я могу воспользоваться? И чем можно лечиться, если, к примеру, вдруг инфекцию захвачу, ведь все препараты- антибиотики также могут негативно отразится на состоянии, или это не так?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что-то Вам не так объяснили, или Вы не так поняли. Прием названных лекарств совсем не исключает возможность применения других лекарств, если в них появляется необходимость. И антибиотики могут понадобиться и обезболивающие. И все они могут применяться на фоне Вашего постоянного лечения. С сердечной недостаточностью надо разбираться. Во-первых, для неё не характерна гипертензия. А во-вторых при сердечной недостаточности не могут быть отеки на руках, а если они все-таки есть, то значит это не сердечная недостаточность. Может быть надо проверить почки? Может выполнить ЭхоКГ?