ТАХИКАРДИЯ И АРИТМИЯ.

№347256 Тахикардия и аритмия.
Лилия Муж., 19 лет. Новосибирск
Добрый день. В течении года по ночам меня беспокоит учащенное сердцебиение. Я просыпаюсь, и чувствую как оно нарастает примерно до 120 в минуту. Сразу начинается паника, что остановится и проститете, хочется в туалет. Начинаю бегать по квартире, хотя понимаю что наоборот надо успокойться. пью валокордин и через минут 15 все проходит. Либо в последнее время научилась задерживать дыхание и успокаиваться. Врач терапевт говорит ВСД, на кардиаграмму, и к кардиологу не направляет. Еще момент: обычно эти приступы начинаются перед месячными. Давление в норме.
Но сегодня приступы повторились два раза, а утром пульс 110 в минуту. Чувствую себя нормально, только паника. Подскажите стоит мне обратиться к кардиологу или все же к невропатологу? Может ли при таком пульсе остановиться сердце?
(ВСДшник со стажем, но со временем научилась справляться с паническими атаками и они исчезли. Осталось только это, И температура тела у меня пониженная 35,5-36,3. Давление 110/80, 90/70.)
Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию, а не только медикаменты. Ориентируйтесь на это при выборе врача
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Сердце тут не при чем. И кардиолог Вам не нужен. Это типичные вегетативные кризы, с учащенными позывами к обильному мочеиспусканию, которые часто бывают при различных неврозах. И лечат такие состояния неврологи.