ЭХОКГ

№349022 Эхокг
Наталья Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович.Меня в течении года беспокоят сердцебиения они не частые от 70-85 ударов но я чувствую каждый удар во всем теле,грудную клетка как в тесках,часто бывает неприятные ощущения в области сердца которые отдают в левую руку,приступы бывают каждый день чаще после обеда,слабость быстрая утомляемость,головокружения,бывает затруднено дыхание,сейчас у меня беременность малого срока 4-5 недель приступы стали ярче,засыпаю с трудом все время думаю о патологии сердца и сердечной недостаточности.Сделала экг и эхокг,вот мои результаты:экг-ритм синусовый 70/мин.,умеренные изменения миокарда.эхокг-кдд-4,3,ксд-2,5,лж-70,лж-110,лж-71%,лж41%,мжп-0,8,мжп-0,7,зслж-0,8,зслж-1,0,Ао-2,8,лп-2,7,лп/Ао-0,8,АоКА-18,Полости сердца не изменены,сократительная функция миокарда удов.атипичное расположение хорды левого желудочка,незначительный пролапс.Что это означает,не опасно ли это и не будет ли осложнений с беременностью?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Все это проявления невроза. Ничего в них опасного нет. Старайтесь поменьше думать о сердце. Отвлекайтесь на что-нибудь другое. На течении беременности и состоянии ребенка это не отразится. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь с этими проблемами на прием к врачу-психотерапевту. Лечением неврозов занимаются они.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явно проявление невротическое расстройства, найденные на ЭХОкг изменения не опасны и не представляют никакой опасности, лечения они не требуют. Следует обратиться к психотерапевту.