МНЕ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№34919 Мне тяжело дышать
Виктория Жен., 24 лет. Украина Харьков
Мне тяжело дышать. Год назад тоже весной у меня был приступ , когда я задыхалась, при этом у меня поднялось давление 150/100, скорая вколола сосудорасширяющее, на время прошло, а потом снова стало тяжело дышать, хотя давление нормализовалась. Кардиограмма сказали нормальная, а ультразвук сердца показал, что у меня пронянс митрального клапана 1-й степени. Сейчас, уже 5 дней, у меня похожее состояние, тяжело дышать, что то перекрывает дыхание,понимается давление также. Я выпиваю фенегидин и корвалол, немного попускает, но трудности с дыханием все равно остаються, хотя и меньше.Что делать? С чем это связано? Может это быть связано с переменой погоды? Еще я наблюдалась у психиатра, у меня была какая-то "пароксизмалка", как он говорил, но уже больше чем пол года ее нет. Говорили , что это расстроеная вегетативная система. Что вы можете посоветовать, с чем это связано и как бороться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!

Проапс митрального клапана 1 степени - это случайная находка врожденной, совершенно невинной аномалии, которая не имеет никакого отношения к Вашим неприятностям. О том, что было у психиатра, Вы написали очень непонятно. Тяжесть придыхании и подъемы давления часто бывают при расстроенной вегетативной нервной системе. Это вегето-сосудистая дистония, которая часто бывает у молодых людей. Здоровый образ жизни, достаточные физические нагрузки, полноценный отдых, активная деятельность, ногда успокоительные настои валерианы, пустырника, синюхи обычно хорошо помогают преодолеть эти симптомы.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
Это может быть расстройство вегетативной нервной системы. В Вашей ситуации, целесообразно принимать гомеопатическое лекарство:
1. Лахезис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.