ПОЯВЛЕНИЕ И ПРОПАДАНИЕ ЭКСТРАСИТОЛ

№350490 Появление и пропадание экстраситол
Инна Жен., 31 лет. Украина Запорожье
Инна жен, 31. Украина. Запорожье. Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Подскажите пожалуйста почему так у меня происходит. Экстрасистолы пропали на целую неделю. Я обрадовалась, радовалась жизни, было хорошее настроение. А теперь я сново их ощущаю. И меня это угнетает, сново пропала радость в моей жизни. Сново появился страх смерти. По Холтеру обнаружили 6 штук (супрвентрикулярных) Экг- норма. Холтер делала летом. Но мне все равно не по себе. У меня ребенок маленький. Помогите доктор. Объясните почему они сново появились? Как навсегда за них забыть. Хочу нормально жить. Сердце не колит не болит. Почему они есть. И что будет дальше?? В один прекрасный момент при приступах экстраситол, сердце замрет и не заработает больше. Я плачу. Хочу что бы это маленькое количество ЭС исчезло навсегда. Помогите советом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Инна!
Здесь ведущим является Ваше отношение к эхкстрасистолам. Они совершенно не страшные. Вас кто-то напрасно напугал. Единичные экстрасистолы можно обнаружить почти у каждого здорового человека. Они ничего не предвещают, ни болезни, ни смерти, ни укорочения жизни. При нормальном состоянии нервной системы Вы их не замечаете совсем, а при явлениях невроза, неуравновегенности, повышенной чувствительности, ощущения от них, обычно замыкающиеся на уровне подкорки, прорываются в высший этаж, в кору головного мозга и воспринимаются как нечто лишнее, чужое, ненормальное, может быть предвещающее неприятности. Так что вся проблема во-первых, в том, чтобы изменить к ним свое отношение и, во-вторых, к мероприятиям по лечению нервной системы, снять страхи, беспокойство и т. д.