УДАРЫ СЕРДЦА

№351269 Удары сердца
Павел Муж., 22 лет. Крым
Добрый вечер, у меня есть такой вопрос, на протяжении двух лет у меня болит сердце, иногда чувствую тревогу, напряжение в груди, скачет давление до 140/80 иногда, у меня ПМК 1 ст с минимальным забросом крови назад, у меня так же проблемы некоторые с позвоночником по типу минимального скалиоза и пережимание корешков нерва, меня интересует такое, я по ночам когда встаю резко слышу как сердце очень сильно бьется прям аж в горле и ком под горло подступает, удары сильные но не всегда частые и еще когда бывает слушаю пульс слышу удары иногда тук тук а иногда пшш пшш вот мне интересно вот это пшш пшш это изза пролапса на сколько это все страшно и требует внимания, мне это все прото доставляют определеный дискомфорт, заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это совершенно не страшно и не требует никакого внимания. Типично невротические проявления.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь именно на психотерапию!