СУТОЧНОЕ МОНИТОРИНГОВОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№352324 Суточное мониторинговое обследование
Гульфия Жен., 42 лет. Россия Набережные Челны
Гульфия 21.09.2010 13:18Здравствуйте Эдуард Романович! Моему сыну 9 лет. Он любит заниматься спортом. Ходил на АЙКИДО(сейчас мы бросили) так как врачи сказали уменьшить нагрузку. Сейчас продолжаем ходить на футбол. (3 раза в неделю),по моему мнению нагрузки там очень мало.На улице с друзьями он больше бегает и играют. На УЗИ сердца нам поставили ДЗ:Две дополнительные хорды в полостиЛЖ. Прослышиваеся шум в сердце. Прошли суточное мониторинговое обследование,результат:Заключение:Медикаментозный фон: нет////В течение всего временимониторирование регистрировался синусовый ритм. ПриростЧСС в ответ на нагрузку достаточный.////ЧССднем: макс. 158 в мин., миним. 56 в мин.,средн.77 в мин. ЧСС ночью: : макс.104 в мин.,миним. 45, в средн. 63 в мин///// На фоне синусого ритма зафиксировано:_одиночная предсердная экстрасистолия (426 в сутки ,в период бодрствования 65,в период сна 361) - Одна желудочковая экстрасистола: - эпизодынижнепредсердного ритма от нескольких комплексов до нескольких минут с чачстотой 50-60 в мин.,в ночное время суток. //////Пароксизмы тахикардии,патологические паузы не зафиксированы. ///// Выполнение пробы с нагрузкой : активная ходьба (две пробы) ,подъемы по лестнице на 9-12 этаж (две пробы)//// Субмаксимальная ЧСС достигнута. Все пробы с нагрузкой перенес хорошо. Ишемических изменений STне выявлены. На приеме к кардиолога поставили ДЗ: ВСД вогот., МАРС (ДХЛЖ) Назначила прием препаратов МАГНЕРОТ и КУДЕССАН-форте. Опасно ли это и можно ли ему физические нагрузки. С уважением Гульфия . СПАСИБО!!! ( Извините,но отправляю повторно) Может я отправила не туда,просто ответа я не увидела.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Гульфия! Получил первый раз.
Ничего опасного нет. Можете не опасаться нормальных физических нагрузок. Магнерот и кудесан, по-моему, не нужны.