ЭШЕМИЯ

№352526 эшемия
Александр Муж., 48 лет. Россия Зеленоград
Я мужчина 48 лет, рост 170 вес 92кг.Уже лет 5 употребляю нитроглицерин, нитросорбид откусывая по полтаблетки (хватает) иначе не могу быстро ходить,работать.Возникает комок в груди до ломящей боли и не хватает воздуха. Обычно 2-3 раза в день а то и обхожусь без таблеток- остановлюсь, отпустит и дальше пошел. Заметил что это случается особенно после употребления спиртного и преимущественно ночью под утро даже после 2х бутылок пива. Просыпаюсь от неприятного ощущения в груди и быстро таблетку под язык пока не наступила боль. Сейчас стал чаще употреблять таблетки(2мес).Я не алкоголик, работаю водителем. Доктора не находят ничего опасного для жизни. Носил прибор для измерения давления, снимал кардиаграмму, но только« в состоянии покоя»,а приступы случаются под нагрузкой. Скажите пожалуйста что это и что мне делать, куда обратиться? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
То,что врачи ничего не находят-это не значит что ничего нет.Просто методы диагностики бывают разные. ЭКГ придумано еще в 19 веке,например.А если сделать диагностику на клеточном уровне ( в нашем центре)-то все найдется.Нитроглицерин снимает спазмы, а боль и одышка при нагрузке свидетельствуют о наличии преходящей ишемии.Запишитесь на прием по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на стенокардию напряжения (грудную жабу). Надо обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ в состоянии покой и при нагрузке (так называемый стресс-тест), проверить липидограмму и начать комплексное систематическое лечение стенокардии.