ВЫПОТ В ПЕРИКАРДЕ.
№353300 Выпот в перикарде.
Зинаида Жен., 55 лет. Россия Оренбург
10.11.2010 13:39
Эдуард Романович, здравствуйте!
При Эхо ЭКГ было обнаружено доп. пространство и выпот 70 мл. Это повод обратиться к кардиологу или само рассосется?
Тиреомегалия - при Узи органов брюшной полости.
Никаких жалоб нет, кроме одышки при ходьбе. Ранее диагнозы - тиреотоксикоз, миокардиопатия. с 1 октября мерказолил не принимаю.
Плечо болело - с мая по октябрь принимала аспирин по 1/4 таблетки 2 раза в день. Сейчас плечо на 90 % стало работать, аспирин не принимаю.
С ув. Зинаида Викторовна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Зинаида Викторовна!
Выявленные у Вас особенности по-видимому не представляют опасности. Но в связи с имеющейся одышкой получить очную консультацию кардиолога было бы желательным.
Время создания: 10 Ноября 2010 17:05