СТЕНАКОРДИЯ НАПРЯЖЕНИЯ

№35496 Стенакордия напряжения
Элеонора Жен., 70 лет. Россия С.Петербург
Уважаемый Эдуард Романович,перед тем как я задам свой вопрос,позвольте мне от всего сердца поблагодарить вас за то,что вы делаете столько добра людям,бескарыстно откликаясь на их просьбы о помощи.Ваша верность своей профессии являетца настощим примером молодым врачам,настоящего служения своей родине и людям.Я не знаю как вас отмечает власть,но у вас есть болшее,это искреняя благодарность от людей которым вы помогаете.И за это я уверена господь Бог не оставит вас без своего покровительства,он зделает так чтобы вы как можно больше оставались на этой земле.Уваж. Эдуард Романович позвольте мне поздравить вас с днём Победы,и пожелать вам здоровья и долгих лет жизни.Вы настоящий врач и интелегентный человек. Уваж. Эдуард Романовичь мне 70 лет и у меня стенакордия напряжения с приступами от1 до 3 раз в сутки.Для профелактики я принемаю предуктал,папангин,кардикет,а во время приступа, нитроминт-аэрозоль.Это длитца уже 4 года,но приступы так и не проходят.Может у современной медецыны появились методы(препараты)способные выличить эту болезнь.Заранее благодарю вас за ответ,с искренним уваж. Элеонора
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Элеонора!

Спасибо за поздравления и добрые пожелания.

Предуктал и панангин, к сожалению, не помогают. Есть два радикальных способа избавиться от стенокардии: стентирование коронарных артерий и аорто-коронарное шунтирование. В СПБ это делают, но это дорого. Кардикет - хорошее лекарство. Надо подобрать лекарственную форму и дозу, чтобы его профиласктического действия хватало на сутки. Обычно такое лечение мы дополняем бета-адреноблокаторами, они тоже предупреждают приступы стенокардии. Составить весь этот комплекс терапии надо с хорошим кардиологом.