ТОНЫ СЕРДЦА ГЛУХИЕ

№35540 тоны сердца глухие
Дмитрий Муж., 24 лет. россия москва
Здраствуйте . спасибо Вам за ответ на мой вопрос , извините что опять спрашиваю просто забыл указать одну подробность думаю это важно.:при осмотре давление 110 на 70 тоны сердца глухие , акцент 2 тона на аорте(что это значит), чсс 76. Это в дополнение к моему вопросу , может так станет понятнее из симптомов беспокоит пульсация иногда слышу как сердце стучит когда понервничаю, стучит так сильно прям иногда быстро а иногда медленно. простите если отнимаю у Вас время.Вот вопрос на который Вы мне ответили:Здраствуйте прошел кардиологическое обследование .Мне 24 года.Были панические атаки , приступы тахикардии,сейчас прошло решил обследоваться. Эхо КГ - Пролапс митрального клапана с минимальной физиологической регургитацией.полости не расширены сократимость ЛЖ не нарушена и диастолические функции сохранены.Диаметр аорты 4.11 аортальный клапан 3-х створчатый,раскрытие створок аортального клапана 2.3 см,Средний градиент давления 5 мм.рст.Левое предсердие 3.6 х 4.05 , КДР 4.3 ,КСР 2,7 , КДО 152 мл , КСО 72 мл , Фракция выброса 55 процентов, Толщина МЖП в диастолу 1,06 в систолу 1,6 , Толщина задней стенки в диастолу 1,1 в систолу 1,6 , Зоны асинергии миокарда не выявлено , Митральный клапан створки тонкие пролапс передней стенки , Диастолическая функция не нарушены , ПЖ 3,45 см , Правое предсердие 3,2 х 4,04 . Данные ЭКГ - 1 экг :ритм синусовый 110 в мин , интервал PQ 0,16 интервал QRS 0,08 ,Полувертикальная электрическая ионизация сердца .Синусовая тахикардия. 2-экг Синусовый ритм ускоренный чсс 94 , Эл ось сердца sI sII sIII ?Усиление потенциалов правого предсердия , Наружение проводимости по правой ветви пучка Гиса. PQ 166 P 121 P+76 QT/QTc 330/389 QRS 96 QRS +76 T +61. 3 экг : ЧСС 76 Снижен вольтаж стандартных отведений ,Rv 5.6 > Rv 4 Tv 4,5 высокий заострён. ( элементы начальной миокардиодистрофии). При осмотре тоны сердца приглушены, пульс 76 мягкий , ритмичный. Вопрос: скажите нужно ли ограничивать физические нагрузки и надо ли проходить обследование и пить лекарства какие нибудь(лекарства советовать не прошу ) , или это всё неопасно?" Ответьте пожалуйсто очень нервничаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Дмитрий!

Я внимательно почитал Ваши добавления. Они ничего не меняют в моем мнении, которое я Вам отправил.