Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление
ДАВЛЕНИЕ
№356980 давление
семен Муж., 25 лет. россия саратов
16.11.2010 21:13
Доброго времени суток Вам,у меня примерно с 2 года поднимается давление,не каждый день,но бывает,150/100 это максимум.Все началось с симпатических кризов, давление было 180/100,потом кризы прошли,а давление продолжает прыгать. После корвалола снижается.Поставили всд.Делал эхо,монитор,экг,велоэргометрию-без отклонений.Скажите пожалуйста,такие скачки давления надо чем-то лечить,и влияет ли это на сердце?Я слышал что повышенное давление вызывает увелечение сердца.Как быть?Спосибо Вам.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее свои жалобы.
Время создания: 16 Ноября 2010 21:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Повторные подъемы давления увеличивают нагрузку на сердце, приводят к утолщению сердечной мышцы - гипертрофии левого желудочка. При ЭхоКГ такие изменения хорошо видны, значит у Вас их пока нет. А чтобы уменьшить риск их появления, надо уже теперь начинать принимать какие-то лекарства для нормализации АД.
Время создания: 17 Ноября 2010 00:56