ДАВЛЕНИЕ

№357564 давление
виктор Муж., 24 лет. россия спб
добрый вечер,проконсультируйте пожалуйста,что такое всд?и чем гепертония отличается от всд?у менябыли диэнцефальные кризы со скачками давления,сейчас таких кризов нет но иногда давление все ровно поднимается 150/95 это самое высокое, а так 140/90, 140/85 а мое нормальное давление 130/80.Скажите, как лечить?что принимать?опасно ли всд? какой прогноз?извените если я неправильно задаю вопросы! спосибо Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В ряде случаев, особенно на ранних этапах отличить ВСД от гипертонической болезни очень трудно. Нужен не отдельно взятый симптом, а констелляция их, причем обычно в динамике, в развитии, за какое-то время наблюдения. Для этого надо быть врачом. ВСД это невроз и опасности он не представляет. А гипертоническая болезнь - состояние всегда прогрессирующее, склонное ко многим серьезным и тяжелым осложнениям. Она требует постоянного лечения, внимания и постоянного контакта с лечащим врачом. Изложить в нескольких словах, как её лечить - это несерьезно. Не все поддается упрощению, из елки можно сделать палку, но это уже иное качество, другой продукт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее  свои жалобы и их развитие.