КАРООГРАФИЯ

№357787 кароография
Елена Жен., 34 лет. Россия Бердск
Моей маме 54 г. врач поставил диагнозы: дисгармональная миокардиодистрофия, параксизнальная с/в тахикардия, желудочковая экстросистолия, эшемическая болезнь сердца. Также страдает гипертонией,часто при смене атмосферного давления. Сейчас подошла очередь делать каронографию в КЛИНИКЕ МЕШАЛКИНА г. Новосибирка. Боится что катетер, которым делают каронографию может столкнуть тромб, который находится в артерии около сердца. Насколько эта процедура опасно в данной ситуации стоит ли делать это обследование? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А откуда известно, что в артерии около сердца сидит тромб? Кто и как отгадал без коронарографии? Нужна или нет коронарография надо решать на месте, исходных данных для этого Вы не сообщили. И все рассуждения об опасности процедуры достаточно абстрактны, для этого нужно знать все детали, а Вы ничего не написали: есть ли стенокардия, есть ли сердечная недостаточность, как и насколько успешно лечится гипертония?