ДАВЛЕНИЕ

№357976 Давление
Светлана Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день уважаемый доктор, из диагноз у меня ПМК 1 степени, беспокоили постоянные экстрасистолы, после приема новопасита они на 3 месяца исчезли совсем, теперь иногда появляются. Нужно ли мне снова принимать новопасит? И второй вопрос я сегодня обратилась в консультацию с простудой в доврачебном кабинете мне намеряли давление 160/100, я ужасно испугалась, начало колотиться сердце, такого давления у меня никогда небыло, максимум 130-80, дома я успокоилась и перемеряла его только автоматическим тонометром, несколько раз показывает 120/80. Скажите может ли от волнения так подняться давление? Нужно мне его специально лечить?Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ново-пассит, по-моему, стоит повторить еще раз.А давление, конечно, поднялось от волнения. И лечить его не надо. Может быть надо полечить повышенную склонность к волнениям.