БОЛИТ СЕРДЦЕ

№359414 Болит сердце
Виталий Муж., 24 лет. Россия Стерлитамак
В детстве были у меня проблемы с сердцем до 14 лет, испытывал боли, часто проявлялся нервный тик. До 2009 года проблем никаких не было, но всё же сердце опять начало болеть,иногда до такой степени что левая рука сильно слабеет, иногда такое ощущение когбудто сердце трясётся, опять начался нервный тик (моргание глазами,подёргивание плечами), повысилось давление от 130/85 до 150/90, хотя своё давление было 120/80. Недавно прошёл эхокардиографическое исследование сердца, лечащий врач мне сказал что ничего серьёзного он не видит, хотя помню что в заключении было написано что фракция выброса левого желудочка 60%. Лечение которое мне назначил врач не помогло, боли в сердце не прошли. Хотел узнать на сколько серьёзна моя проблемма, и какие последствия можно ожидать в дальнейшем? Заранее Вам благодарен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Такие проблемы могут иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, имеют место явления невроза, неврастении. Ничего серьезного с сердцем нет. Вам дорога к неврологу, а не к кардиологу.