ВОПРОС К ДОКТОРАМ

№36252 вопрос к докторам
Стас Муж., 25 лет. россия москва
Добрый Вечер ув. Доктора
у меня вопрос (консультация) к Вам!
дело в том, что последние время стал замечать непонятные явдения связанные с кардиологией, а именно

начинаются приступы нехватки воздуха
в течение дня, очень часто бывает что немеет мизинец на левой руке
потягивание в области сердца
и самое непонятное явление, что возникают боли в желудке, потом отрыжка, кашель, и следствие нехватка воздуха, а потом в течение часа - полутра, начинается частое мочеиспускание, такое впечатление что я выпил как минимум ящик пива!!! всегда эти приступы сопровождаются кашлем но не таким когда болит горло а скорей каким то нервозным!!

В связи с всем этим делал кардиограмму, и также суточное мониторирование, анализ крови из вены не то не другое не чего серьезного не показала, только немного выше холестерин ( у меня несильно избыточный вес, примерно кг. на 10 выше нормы) как сказали врачи, что все показатели в норме, и не стоит беспокоиться!
думал что это как то связанно с нервами, пил месяц успокаивающие настойки, но приступы не проходят, я не могу сказать что они частые, но тем немение мешают полноценной жизни, проходят приступы либо сами, либо путем принятия 20-25 капель корвалола!
курить бросил уже пол года назад, как начали появляться такие проблемы по кардиологии, перестал и употреблять алкоголь, точней стало просто страшно даже на праздниках выпивать в приделах нормы, дабы не усугублять свое состояние!

Вопрос в следующем, как можно объяснить такие закономерные приступы, какая может быть взаимосвязь с желудком, сердцем, кашлем, и отрыжкой а главное частом мочеиспускание ( 5-7 раз за час полтора) в моменты приступов???
возможно ли мне употребление алкоголя в допустимых нормах?
какие методы лечения и выздоровления предпринимать?

Прошу дать наиболее подробный ответ, т.к. хочется разобраться в здоровье, и вылечить организм, и жить полноценной молодой жизнью!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Стас!

То, что вы описываете, больше всего похоже на диенцефальные (гипоталамические) кризы. Это заболевание высших вегетативных центров. Для них очень характерны приступообразные нарушения чувствительности, обильное мочеиспускание, обычно очень светлой, похожей на воду, мочей с очень низким удельным весом (1001-1003). Его еще иногда называют инсипидарным синдромом. Сердце здесь не при чем. Это заболевание лечится у невропатологов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Системный вегетоневроз.Запишитесь на комплексную диагностику с оценкой функции гипоталамических структур мозга в нашем центре.Разберемся,назначим лечение.Медикаментозное в последнюю очередь,предполагаю что причина психологическая.См.сайт-www.lido-zel.ru