Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / результат ЭХОкг
РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКГ
№365356 результат ЭХОкг
Евгения Жен., 28 лет. Россия Королев
01.12.2010 20:55
Заключение ЭХО КГ.
Основание аорты-29 мм, Аортальный клапан- 3-х ств., левое предсердие- 35мм(размер полости по диастолу), правый желудочек 27мм (размер полости по диастолу). Левый желудочек 48мм (конечно-диастолический размер полости).
Конечно-систолический размер полости 29мм, диастолический объем- 108мл, систолический объем-34мл, ударный объем-67,8 мл, фракция изгнания-69%. Толщина задней стенки в диастолу-7мм.Межжелудочковая перегородка-8мм. Амплитуда сокращений сохранена.Ложная хорда в полости левого желудочка.
Заключение: Пролапс передней створки митрального клапана2 степени. пролапс трикуспидального клапана 1 степени. Ложная хорда в полости левого желудочка ф 869% МР 1, ТЛ 1
Помогите с расшифровкой пожалуйста! есть ли отклонения? и не опасны ли эти пролапсы? и нужно ли обращаться к кардиологу?
Заранее спасибо огромное за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас нормально. Можно плясать и прыгать от радости. И кардиолог Вам не нужен.
Время создания: 01 Декабря 2010 21:33