РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКГ

№840399 Результат ЭХОкг
Неля Жен., 56 лет. Казахстан пос Новодолинск
Здравствуйте. Заключение ЭХО КГ.
Основание аорты-2,6 см, Аортальный клапан-88см/сек.,трикуспидальный клапан 56/43см/сек, митральный клапан-50/58см/сек, легочная артерия-2,6 см, клапан легочной артерии-61см/сек, левое предсердие- 2,6см(размер в диастолу), 2,45 см(размер в систолу), правый желудочек- 2,50см (размер в диастолу), 2,25см(размер в систолу). Левый желудочек-4,6см (конечно-диастолический размер полости).
Конечно-систолический размер полости-2,95см, диастолический объем-97см. Ударный объем-63 мл, фракция изгнания-64%. Толщина задней стенки в диастолу-0,88см, в систолу 1,35см. Время изгнания левого желудочка 0,36сек. Межжелудочковая перегородка 0,88см.
Заключение: Аортокардиосклероз. Умеренной степени нарушение диастолической функции левого желудочка,тип1

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Есть ли отклонения? и не опасны ли они?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть отклонения. Степень опасности по какой шкале определить? Эти данные являются основанием к посещению кардиолога и обсуждения тактики.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все благополучно с сердцем. Нет никаких серьезностей и опасностей. Нет причин для тревоги. Можно жить спокойно. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Практически норма. Исследование назначил врач? Надо ему показать.