РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКГ

№785742 результат эхокг
Елена Жен., 46 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом эхокг: Полости сердца не расширены.Уплотнение восходящего отдела аорты.Уплотнены створки АК. Диастолическая дисфункция лев.жел. по первому типу. Систолическая функция не изменена.Клапанный аппарат не изменен. Перикард без особенностей.Дополнительная трабекула в полости лев.жел. Аортальный клапан: регургитация под створками,створки уплотнены,стенки уплотнены.Митральный клапан:регургитация 1 ст.,створки не изменены.Клапан легочной артерии:регургитация 1ст. Трикуспидальный клапан:регургитация 1ст. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну зачем вы туда полезли? Это же не для Вас написано, а для ВРАЧА. Вы в этом ничего не понимаете и понимать не можете и не должны. И все попытки разобраться в этом самостоятельно вызывают только недоумение. Вы когда в машину садитесь, прежде все го в мотор лезете? И в самолете тоже?А нга ЭхоКГ все нормально.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
смотря в чем вы хотите разобраться...угрожает ли жизни-нет. надо ли к врачу-да.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет. Подробности - у лечащего врача.