А/Д

№36990 А/Д
Галина Жен., 59 лет.
здравствуйте. подскажите что делать, мучают периодические головные боли в основном в височной и затылочной части головы, повышается АД 160/80, норма 110/70, тошнота, головокружение, потемнение в глазах, рвота. по совету врача принимаю каптопрес. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!

Вам назначено хорошее лекарство. Но Вы не указали ни дозы, ни время, в течение которого Вы принимаете лекарства и я не могу судить о достаточности того и другого. Может быть надо увеличить дозу катопресса, может быть добавить к нему препараты из других групп, тоже снижающих давление, например беталок ЗОК и (или) амлодипин, может быть заменить ими катопресс. Тут нужна систематическая терпеливая индивидуальная работа доктора с больным. Терапия не назначается однократно, её надо подбирать, отыскивая для каждого больного оптимальную комбинацию. Успеха Вам!