А/ДАВЛЕНИЕ СЫНА (20 ЛЕТ) А/Д 125/40!, ПУЛЬС 62-64. ПРОСЛУШИВАЮТСЯ СЛАБЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№479729 А/давление сына (20 лет) а/д 125/40!, пульс 62-64. Прослушиваются слабые экстрасистолы.
Елена Викторовна Жен., 50 лет. РФ Москва
Мой сын активно занимается спортом: бассейн, баскетбол, тренажерный зал. Студент МГУ.Как быть? При этом, говорит, чувствует себя хорошо, никакой усталости (спортом занимается со школы). Раньше занимался спортом почти каждый день, теперь 3 раза в неделю (я запретила такие нагрузки) по 2 часа. Правда, ведет практически ночной образ жизни - очень поздно (около 3-х часов ночи) ложиится спать! И поздно встает (в выходные дни)! Завтра улетает отдыхать на море в Турцию! Здоровый сильный юноша!
Меня это очень сильно беспокоит! Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Елена.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Не вижу повода для беспокойства.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хорошо бы вести более правильный образ жизни, но это проблема не медицинская.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ничего страшного в таких цифрах нет. зачем только запрещать занятия?
"Студент МГУ.Как быть?" - продолжать учиться"Здоровый сильный юноша!" - "я запретила такие нагрузки"