НЕСТАБИЛЬНОЕ А/Д

№742439 нестабильное а/д
евгения Жен., 77 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Моей бабушке 77 лет. В августе была госпитализирована с подозрением на механическую желтуху. Предварительно диагноз поставили опухоль поджелудочной железы. Была проведена операция по удалению желчного пузыря с взятием материала поджелудочной железы на гистологическое исследование. Гистология не подтвердила опухоль, сказали, что опухоли никакой нет, просто воспалился хранический панкреатит. Операцию она перенесла хорошо, под общим наркозом. Через некоторое время после выписки начались проблемы с давлением. Давление резко падает или резко подскакивает сопровождаясь сильным сердцебиением до 100 уд. в мин. и судорогами, ее очень сильно трясет. Не знаем, что делать, чем можно нормализовать а/д, что бы не навредить? Ведь у большинства препаратов много противопоказаний, а человек пожилой, на поджелудочной железе чувствует тяжесть, и признаки сахарного диабета-периодически поднимается сахар.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. Бабушку надо смотреть. Пригласите хорошего консультанта - терапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможно, колебания давления связаны с уровнем сахара крови, который у Вашей бабушки очень нестабилен. Надо очно обследоваться у эндокринолога и выполнять его рекомендации.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
При судорогах необходима консультация невролога - это очевидно.