УСИЛИНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№370459 усилиное сердцебиение
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь. мне 22 года. Мучаюсь с усиленным сердцебиением и болями подмышкой левой стороны. В основном тянет подмышку. Примерно года полтора-два назад перенес гипертонический криз. Мучился с повышенным артериальным давлением. на данный момент меня тревожит левая рука и сердцебиение в сильном ритме. иногда небольшие покалывания в области сердца но чувства как будто над ребрами а не под ними. при сильных нагрузках, иногда бьет всю грудь пульсацией. Подскажите как с этим бороться. Очень вас прошу. Не пью спиртного, курю (пытаюсь бросить), наркотики не употребляю. образ жизни практически не подвижный, постоянные стрессы, нервы,часто депрессивные состояния. небольшие проблемы с позвоночником, такие как остеохондроз и сколиоз (по-моему так это называется) не знаю к кому обратиться. подскажите что делать..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данных совершенно недостаточно. Куда делась гипертония? Что Вы с ней сделали? Обращались ли к врачам, какое заключение они вынесли? Что за сердцебиения? Частота? Характер? ЭКГ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. С учетом стрессов, такие жалобы могут иметь невротическую природу.