Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№376641 Тахикардия
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
22.12.2010 17:07
Здравствуйте, доктор. У меня постоянно учащенный пульс, около 80 ударов. На узи и экг ничего серьезного не находят, другие анализы тоже в пределах нормы. Ставят диагноз ВСД. Выписывали много препаратов, но пульс остается. По совету врача пробовала принимать эгилок и соталол, состояние было ужасное. Сейчас выписали кораксан, но уже даже боюсь пробовать. Скажите, пожалуйста, вреден ли постоянно такой пульс и к каким последствиям может привести?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что еще, кроме учащенного пульса, вас беспокоит? Бывает ли тревога, беспокойство, страх, затрудненное дыхание?
Время создания: 22 Декабря 2010 18:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
80 в минуту- это нормальный ритм. Все лекарства, которые Вы принимаете или собираетесь принимать гораздо вреднее такого ритма.
Время создания: 22 Декабря 2010 20:55