Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / приступ аритмии?
ПРИСТУП АРИТМИИ?
№383639 приступ аритмии?
Эльмира Жен., 33 лет. Москва
08.01.2011 17:31
Здравствуйте Эдуард Романович!
Пожалуйста подскажите на что может быть похож мой приступ...
я очень испугалась и теперь боюсь повторных приступов...
В течении полутора лет беспокоят ЭС и перебои (привыкла к ним стараюсь не обращать внимания), УЗИ сердца норма, щитовидка норма.
Сердце стало биться слишком быстро , как бы по нарастающей, потом с пропусками ударов (без видимой причины, спиртное не употребляю),
(может 100 уд не считала точно - была в дороге...),
потом чувство тревоги , чувство что сердце замирает и сейчас остановиться и я потеряю сознание, слабость - сбой ритма так сказала мне фармацевт в аптеке (она пыталась посчитать мой пульс и там проскакивали удары так она мне сказала) приняла валокардин и валидол под язык.
Требуется ли мне обследование, что бы узнать что это было?
Заранее благодарю Вас за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Эльмира!
Больше всего это похоже на экстрасистолы, но ведь вы их знаете. Хотя они иногда воспринимаются по-разному. Визит к кардиологу сейчас вряд ли принесет результат: надо попасть на такой приступ. По описанию ни на что серьезное это не похоже.
Время создания: 08 Января 2011 18:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую вам показаться на приеме у врача-психотерапевта. В ваших жалобах достаточно выражен невротический компонент.
Время создания: 08 Января 2011 19:51