НЦД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ И ФЕНОМЕН УКОРОЧЕННОГО PQ

№388975 Нцд по гипертоническому типу и феномен укороченного PQ
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 25 лет. Я нахожусь на 16 неделе беременности. Пару недель назад мне сделали ЭКГ вот результаты: Жел. ритм 73; PR инт 118; QRS прод 88; QT/QTc инт 372/398; P/QRS/T ось 24/31/-2; RV5/SV1 амп 0.985/0.810; RV5+SV1 амп 1.795. ритм синусовый, укороченный интервал PR, патологическая ЭКГ. Заключение: Ритм синусовый, Нарушение процессов метаболизма в сердечной мышце.Что это означает? Меня отправили к кардиологу и она мне сделав повторное ЭКГ поставила диагноз: Нцд по гипертоническому типу, феномен укороченного PQ. Выписала магне В6 и успокоительные, сказав что ничего страшного. Но объясните что это за диагнозы и чем они страшны в будущем для меня?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну как я могу объяснить то, что в принципе является необъясняемым. Термин "метаболические изменения в миокарде" абсурден, его нельзя объяснить " есть что-то, чего я не понимаю или нет ничего" попробуйте объяснить эту ересь. И найти в ней что-то страшное. Феномен укорочения PQ тоже на уровне почти предела нормы. И Магне В6 Вам не нужен. А в остальном я согласен с кардиологом - тут нет ничего страшного. Ни в настоящем, ни в будущем.