НЦД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№265763 НЦД по гипертоническому типу
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день, Эдуард Романович!!! Три года назад после посещения солярия у меня участилось сердцебиение до 120 уд/мин. не хватала кислорода, я очень испугалась и вызвала скорую. Скорая сделала ЭКГ и сказали что это тахикардия, ничего страшного в этом нет пейте пустырник. Я стала пить пустырник но особо он не помогал. Я обратилась к эндокринологу, который сказал, что с щитовидной железой все в порядке, что это усталость и прописала пищевые добавки и витамины!!!! Через 6 мес. все вроде нормализовалось. Но в январе месяце 2010г. тахикардия вновь дала о себе знать!!! Я обратилась к врачу терапевтического отделения Клиники им. Семашко мне сделали холтеровское мониторирование!! В заключение врач написал диагноз НЦД по гипертоническому типу. Прописала мне конкор 1,25, магний Б6, Ноотропил 400 г. Вопрос такой Опасен ли этот диагноз, если да то чем. И правильно ли было назначено лечение??? Помогите пожалуйста преследует чувство страха за жизнь. Боюсь оставаться из-за этого одна. Не могу вести нормальный образ жизни,..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НЦД - это современное, модное название невроза. Ничего страшного и опасного в нем нет. Нужно ли это лечение - я не уверен, но скорее всего не нужно. По-моему кроме обычных успокаивающих средств, типа пустырника и валерианы Вам ничего не нужно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы три года болеете. Ваша болезнь называется невротическое расстройство. И ее нужно лечить! Если, конечно, надоело так жить! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Невроз.
Ирина Эдуардовна.