Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПМК
ПМК
№39108 ПМК
Надежда Жен., 29 лет. Москва
30.05.2008 22:26
Здравствуйте!Мне 29 лет ,сделала узи ..дали заключение ПМК(0,52см) с регургитецией 1 ст . и ПТК (0,49см) с регургитецией 1-2 ст . Аномально расположенная диоганальная хорда в левом желудочке .Иногда беспокоят перебои и тахикардия .Скажите насколько это опасно и есть ли ограничения в физических нагрузках при таком диагнозе ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, уважаемая Надя, это совсем не опасно и не требует никаких ограничений. Живите так же спокойно, как жили до выявления этой очень частой и достаточно невинной аномалии.
Время создания: 30 Мая 2008 22:34