УЖЕ ГОД СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ «КАК ОБЫЧНО»

№395397 уже год со здоровьем не «как обычно»
Катя Жен., 37 лет. Россия Петербург
Уважаемый Эдуард Романович, с праздником! Здоровья Вам и добра. Моя бабушка, ваша ровесница, как и вы, пережила блокаду.Спасибо Вам...
Что можно сказать по результатам суточного мониторирования: ЧСС в течение суток и циркадный индекс в пределах возрастной нормы. Наджелудочковые(1)одиночные RR-568 и (2)групповые RR-5568 эксрасистолы, 1 эпизод наджелуд. ускоренного ритма. пароксизм надж.тахикардии, во время сна- 43 паузы по 3 в час. за счет синусовой аритмии. Удлинение корригир.QT- интервала 450 мс. апноэ(1) и гипопноэ(1). ИАГ в норме, вариабельность ритма сохранена. Беспокоят боль за грудиной, слабость в конечностях, озноб вечером, температура 37,4, не простуда. Гинекология. эндокринология, гастроэнтерология - норма-проверяли, остеохондроз. сколиоз (лечила во Вредена по реком. докторов 4 м-ца назад) . Как то связаны описанные симптомы с проблемами сердечной мышцы? Заранее благодарна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Катя!
По-моему, сердце тут не при чем. Надо искать другие причины.Бабушке низкий поклон и доброго здоровья!