ПОМОЩЬ В РАСШИФРОВКЕ КАРДИОГРАММЫ

№399614 помощь в расшифровке кардиограммы
Светлана Жен., 42 лет. Россия Кинель
жен., 16 лет
частые простудные заболевания (ангина),ВСД,в возрасте 11 лет косвенные признаки вертеброгенной патологии. ЭКГ в возрасте 11 лет в норме.
ЭКГ 25.01.11
Умеренная синусовая тахикардия
УСС=97
срединное п.э.о.с.
Укорочен интервал PQ
Нарушение процессов реполяризации в передне-боковой лок-ии по типу систолической перегрузки миокарда
кол-во вращен. 97 уд.м
PR инт 108 мс
QRS длит 84 мс
QT/QTc инт 322/377 мс
P/QRS/T ось 73 / 40 / 90
RV5 / SV1 ампл 1.980 / 0.360 мв
RV5+SV1 ампл 2/340 мв
1100 ритм синусовый
1102 синнус. аритмия
2210 укороченный интервал PR 1
4068 не специфические изменения зубца Т
0102 артефакты
9150 ** Патологическая ЭКГ**

В настоящее время часто пульс в пределах 90-110 уд.в мин.
лечение не назначалось.
просьба оказать помощь в расшифровке и если необходимо в диагнозе, т.к. кардиолог в нашем городе не достаточно компитентный.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего особенного в этой ЭКГ нет. Единственное., на что можно обратить внимание: укорочение интервала РQ. Но эту ЭКГ описывала машина по заложенной в неё программе. Надо будет потом повторить ЭКГ и попросить доктора проверить величину этого интервала вручную. Только тогда можно будет говорить о смысле этого отклонения.