Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия

АРИТМИЯ

№401031 аритмия
Алексей Муж., 27 лет. москва
Зарегистрированный пользователь
06.02.2011 00:18
Здравствуйте! Скажите,пожайлуйста, при наклонах вперед вперед когда касаюсь руками пола, а потом обратно выгинаюсь назад происходит сбой в работе сердца. Сходил к врачу сделал холтер,нашли преходящие неполные блокады АВ 1 ст мобитц 1, и СА блокады. Постоянно чувствую распирание в животе может грыжа диафрагмы или пищевода? Если грыжа,то может сердце так реагировать? Или это ВСД,как вы считаете? Еще катался на коньках и такое ощущение что на сердце как бы давят со всех сторон и оно кровь проталкивает не к голове,а вниз как будто... что на это думаете? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Рейтинг. Агарков Сергей Валерьевич
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Алексей.

Мобитц 1 бывает при второй степени АВ-блокады, так что заключение по холтеру не очень понятно. В этой ситуации важно, как часто проявляется эта блокада (может, она один раз в сутки и бывает), и МАКСИМАЛЬНАЯ ПАУЗА РИТМА. Судя по тому, что Ваше внимание на это не обратили, показатели небольшие.

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы вряд ли может вызвать АВ-блокаду.

Если "на сердце давят со всех сторон" в ЛЕВОЙ половине грудной клетки, то это не опасно. А если ЗА ГРУДИНОЙ (посередине), то неплохо сделать нагрузочную пробу (велоэргометр или тредмил) и сдать кровь на липидный спектр (ОХС, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, Триглицериды), хотя Ваш возраст дает очень небольшой шанс на наличие стенокардии.

А насчет "проталкивает кровь вниз" - как-то такой симптом в доступной литературе мне не попадался. Аорта отходит от сердца вверх и сначала дает ветви к голове и только потом уходит вниз, так что "думайте сами".
Время создания: 06 Февраля 2011 09:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При наклонах от хиатальных грыж могут быть экстрасистолы. Блокада АВ - едва ли. А остальные ощущения, скорее, невротического плана.
Время создания: 06 Февраля 2011 14:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.10.2007
19:39
Лилия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 793
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
22.05.2018
15:04
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
07.05.2019
01:40
Алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
25.11.2015
13:16
Валентин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 18
04.10.2016
09:03
Василиса :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
02.02.2017
14:15
Алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
10.03.2015
12:41
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 15
20.06.2012
18:01
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 15