ГИПЕРТОНИЯ 2 СТЕПЕНИ

№402185 гипертония 2 степени
наталья Жен., 56 лет. хмао Советский
Добрый день! у меня сердечная недостаточность 1 степени, регуртация 1 степени ( по данным узи сердца. т.е. клапан сердца не полностю смыкается)Назначено: диратон 5мг, кон-кор 2,5 мг и индапамид 1,5мг. Сначала помогало хорошо, сейчас что пью, что не пью. давление 150/100, понервничаю и 200/100, что и случилось 4 февраля сего года Вызвала скорую помощь: померяли давление 190/100, потом врач спросил, почему таблетки не пьете, ответила что, что не помогают. Тогда он ответил, что у него давление 180/100 и он работает (врач был где-то моего возвраста) Взял померил себе давление, выпил сам таблетку, потом мне дал две таблетки (каптоприла), велел идти в больницу, а там сейчас грипп в разгаре. Я сказала что не пойду из-за гриппа.У меня в тот вечер снизилось давление до 117/85 и я ночь хорошо спала. Пошла утром в аптеку, купила наш капотен по 0,025 мг (импортного не было) выпила 4 таблетки в течение дня, толку нет, на второй день купила еще препарат тоже нашего производства выпила 6 таб такой же дозировки, опять толку нет, давление 160/100. Почему лекарства не помогают?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что Вам надо начать амлодипин по 10 мг 1 раз в сутки в сочетании а арифоном.