ПАУЗА РИТМА?

№402859 Пауза ритма?
Кристина Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор, мне 22 года! помогите мне пожалуйста! Проверилась месяц назад на кардиовизоре, он показал: ОТКЛОНЕНИЯ В ПРЕДСЕРДИЯХ, ПРИЗНАКИ ПЕРЕГРУЗКИ, ГЛЖ. После пошла к кардиологу,на эхо ПМК 1ст. МР 0-1ст. Дополнит. хордыа в полости левого желудочка , затем мне поставили холтер и вот заключение: За время мониторирования зарег. пауза 5344мс.(2 продолжит. паузы продолжит более. .1.5 сек. - В это время приблизит. была инъекция в вену «Милдронат» « Церебрализин» ) За время мониторирования выявлены 3304 суправентикулярных экстрасистол. Синус. тахикардия макс ЧСС145 на фоне поездки в обществ. транспорте. и мин. ЧСС 51, средн ЧСС 78., выявлена СА-БЛОКАДА 2ст. 1 типа на фоне синусовой (вагусной) аритмии. - затем я поставила второй холтер, так мне сказал сделать другой кардиолог и вот что там: на фоне постоянного синус. ритма зарегист. 15 желудочковых и 6 суправентикулярных экстрасистол. Регист. адекватная реакция ЧСС на физ. нагрузку макс ЧСС175 ( подъем по лестнице) Ночью - эпизоды синусовой дыхательной аритмии. Мин ЧСС 49, Ср. 81ЧСС и врач мне сказал, что все хорошо, я здорова как бык! но меня смущает тот холтер и те паузы! мне не дает это покоя. Может ли быть паузы при инекции в вену? и, вообще, могли ли быть эти паузы? и как мне быть? ведь мне, постоянно, плохо, переод. боль в области сердца, не могу сказать какого характера, кружится голова всегда! пульс от 90 до 120! тяжело дышать! чувтсво нехватки воздуха! Кроме этого у меня панические аттаки, агорофобия, вегето-сосудистания по смешанному типу! невроз! - этим я начну заниматься лечение как только исключу сердце...но эти паузы мне не дают покоя! могли ли они быть?давление иногда бывает 120-105? разве это нормально? пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что чем больше измерений Вы будете производить тем больше материала для анализа различных отклонений Вы будете находить. Живой организм не может работать как автомат. Паузы по полторы секунды вообще не заслуживают внимания. А в целом Вы рисуете картину тяжелой неврастении, с которой должен заниматься невролог, а не кардиолог.