ГИПЕРТОНИЯ-АМЛОДИПИН ДО КОНЦА ЖИЗНИ ИЛИ ЕСТЬ ЗАМЕНА

№408670 гипертония-амлодипин до конца жизни или есть замена
сергей Муж., 51 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.Был у доцента на приеме он сделал узи сердце в порядке посмотрел давление я его измерял о за последние 10 дней прописал амлодипин на ночь .у отца была гипертония доцент сказал что это наследственно.Определил начальную стадию гипертонии.У меня вопрос-побочное влияние амлодипина на другие органы.Второй вопрос-нужно ли употреблять амлодипин или другие преппараты каждый день.Если это так то можно ли заменить таблетки на какие-нибудь настойки или травы.За ранее благодарю.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакие настойки и травы постоянную фармакотерапию в лечении сердечных заболеваний не заменят. Побочные влияния амлодипина на другие органы можно посмотреть в инструкции. Применять препараты нужно ежедневно.