ВЫПИСКА С ХОЛТЕРА

№412723 выписка с холтера
Игорь Муж., 58 лет. Россия Москва
Добрый день! За период мониторирования 23 часа 19 мин. Зарегистрирован: 1. Суточный индекс АДсист. 0% ( non-DIPPER), АДдиаст. -5% (NON-DIPPER), АДср.-3% ( non-DIPPER). Циркардный ритм нарушен: не достаточное снижение АД ночью. Макс. Ад 174/82 мм.рт.ст в 12:30 мин. АД 127:59 мм.рт.ст. ночью во время сна. Среднедневное АД 148/66, Средненочное 148/70 мм.рт.ст. макс. процент 140-149/60-69 мм.рт.ст., ЧСС акт., пасс. и сумм. 50-59 2. Коэффициент вариации АДс, д, п. превышает диапазон нормы в спец. период ( максимальный риск повреждения органов-мишеней). 3. Временной гипертонический индекс ( N= 10-25%) :Адсист. суммарно 97%, в активный перод 96, ночью 100%, в спец. период 100%. АДдаст. суммарно 4%, в активный период 3%, ночью 5%, в спец период 3%. Таким образом, Hidx повышен для АД весь период 4. Временной и относительный гипотонический индекс не превышает норму. 5. Двойное произведение 16587 макс/ сут. при нагрузке.Толерантность к физической нагрузке средняя, реакция на нагрузку гипертоническая. Зарегистрирован правильный синусовый ритм, ЧСС макс.110, мин 49., ср. 63 в минуту. Вериабельность ритма сердца: прилагается. Достаточное снижение ЧСС. Коэффициент вариации 14%. 6. « ишемические» смещения сегмента ST не зарегистрированы. 7. Нарушения сердечного ритма : не выявлены. это с холтера чем опасно и какой диагноз моей жене,58 лет.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вам морочат голову псевдоумными, нарочито усложненными и никому не нужными показателями и коэффициентами. Никакого диагноза тут поставить нельзя. Это выброшенные деньги. Утешайтесь тем, что все это достаточно безвредно.