ПОВЫШЕННОЕ ДИАСТОЛИТИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№41345 повышенное диастолитическое давление
Анатолий Муж., 59 лет. Россия кущевка
15.06.2008 17:42
Последние две недели давление 130/100 бывает 140/105, до этого было 120/80, беспокоит шум в голове, больше ничего. Образ жизни активный, спорт, рыбалка, лишнего веса нет. Почки никогда не беспокоили. УЗИ только песок. Какие могут быть причины?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Анатолий!
В такой постановке вопрос о возможных причинах гипертонии носит несколько абстрактный характер. Я не вижу смысла в его обсуждении вместо консультации. Можно взять популярную книжку и прочитать разделы о причинах гипертонии. Можно обратиться к врачу и он, последовательно исключая несколько десятков причин симптоматической гипертонии, вероятно, остановится на гипертонической болезни. А лечится надо обязательно, величины диастолического давления не хорошие.
Время создания: 15 Июня 2008 18:27