Здравствуйте ! Я беременная . При открытии больничного для декрета делала кардиограмму . По результатам ЭКГ мне сказали , что у меня метаболические изменения перегородки . В возрасте 15 лет мне ставили диагноз ВСД по гипот.типу. Будьте добры ,подскажите пожалуйста , является ли это поводом для беспокойства и оказывает ли негативное влияние на ребенка ?
Эта отметка на ЭКГ не является причиной для беспокойства, никак не осложняет течения беременности. не требует никаких мер профилактики или лечения.