ОКОШЕЧКО В СЕРДЦЕ
№41768 Окошечко в сердце
Индира Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
18.06.2008 09:56
Здравствуйте. Ребенок 5,5 месяцев. Сделали УЗИ сердца. Карточку сразу забрали, помню только, что всё в норме, но есть окошечко 3 мм. Врач делавший УЗИ сказал что это вариант нормы. Так ли это, и когда это окошечко должно закрыться? Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Индира!
Разными они бывают, эти окошечки, в разных отделах сердца распологаются и в разные сроки могут закрываться. Повторите ЭхоКГ еще через полгода, если малыш развивается нормально. А вообще эти вопросы к детскому врачу.
Время создания: 18 Июня 2008 14:31