МИОКАРДИТ

№418327 миокардит
елена Жен., 28 лет. украина киев
доброй ночи! В данный момент я заболела(с утра болело горло без температуры)к ночи поднялась температура 38,5 я не сбиваю,жду чтобы организм поборол инфекцию, температура постепено снижается.У меня ПМК 1 ст. с мин .регуристрацией, и наджелудочковые ЭС(нечастые ,одиночные , редко групповые) Я брызгаю ингалиптом и чаи пью.Вопрос-очень боюсь учащения ЭС на фоне болезни(что тогда делать?)наверное опасны ЭС при температ.? И ещё -что делать для профилактики миокардита и эндокардита? Я слышала что при пмк бывают такие осложнения.Сейчас возникают боли левой части груди(больше режущие),которые чередуются с покалыванием левого соска.Может это уже начало миокардита???правда имеется остеохондроз шейного.грудного отдела позвоночника.
С уважением,елена.Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию нет у Вас никаких признаков миокардита. А различные мышечные и невралгические боли, в том числе и в области грудной клетки очень часто бывают при разнообразных вирусных простудных инфекциях. Так что продолжайте ингалипт и пейте чай. ЭС при повышенной температуре не более опасны, чем при нормальной. Будьте здоровы!