ПОВЫШЕН ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ

№418745 повышен индекс атерогенности
Виктория Жен., 33 лет. Беларусь Брест
Уважаемый Эдуард Романович!
Еще раз приходится обращаться к вам за консультацией. Случайно обнаружился у меня высокий индекс атерогенности: ОХ - 5,44 ХС ЛПНП - 4,6 ХС ЛПВП 0,459
ТГ - 0,816 ИА-10,9. И все это на фоне нормального самочувствия...
Как вы думаете, с чем это может быть связано? Как лечиться? Нужно ли обращаться к кардиологу?
Не знаю, существенно ли это, но 2 месяца назад перенесла лор-операцию под общим наркозом.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!
Операция даже под общим наркозом едва ли могла проявить себя такими биохимическими изменениями. А для того, чтобы оценить значимость этих показателей надо иметь некоторые сведения о ВАС: склонность к полноте, атеросклеротические заболевания в семье, возраст родителей при Вашем рождении, и , как минимум, повторить эту липидограмму еще раз, лучше, если можно, в другой лаборатории.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно требуется назначение статинов. Что касается диеты: меньше животных жиров, больше клетчатки(каши, яблоки)