СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№41890 Сильная тахикардия
Саша Жен., 21 лет.
Здравствуйте Эдуард Романович, можно я Вас еще побеспокою, относится ли к ВСД, вечерняя температура 37,5 каждый день???Я стала делать анализ своего самочувствия и заметила еще особенность , что вечером после еды пульс учащается и как бы желудок давит на сердце, я рко это ощущаю, до еды всевеликолепно.Я страдаю гастритом, и уменя трудности с пищеварением, могут ли они быть взаимосяваны с сердцем???Когда начинаются эти приступы, в желудке тоже дискомфорт, може это какойто внутренний спазм, только не почему повышается пульс(((Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Саша!

И дискомфорт в желудке, и вздутие живота могут вызывать и тахикардию и экстрасистолию. И субфебриллитет может быть при ВСД. Но постоянный подъем до 37,5 градусов требует исключения других причин.