СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ ПРИ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКЕ!!!
№1002723 Сильная тахикардия при панической атаке!!!
Юлия Жен., 24 лет. Италия Рим
26.01.2018 00:08
Здравствуйте! У меня невроз (кардиофобия).Борюсь с паническими атаками и агарофобией (иду на страх) и это вызывает выброс адреналина, тревогу и сильную тахикардию, которую слышу всем телом!Скажите, пожалуйста, панические атаки с высоким пульсом (узи и ЭКГ в норме) могут вызвать опасные аритмии (фибрилляции, мерцательную аритмию, трепетание ...) ??? Может сердце сорваться с ритма? Спасибо,ВАМ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 26 Января 2018 12:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не могут.
Время создания: 26 Января 2018 15:27
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все неврозы и их проявления очень тяжело переносятся, но совершенно безопасны для жизни.
Время создания: 26 Января 2018 18:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Января 2018 20:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, невроз не приводит к фатальным последствиям.
Время создания: 21 Апреля 2021 10:55