МНЕ ВРЕМЕНАМИ ТРУДНО ВЗДОХНУТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ

№420397 Мне временами трудно вздохнуть полной грудью
Василий Муж., 36 лет. Россия Витим
Я мужчина, 36 лет. Ранее ничем серьезно не болел. никаких внутреполостных операций не было. кроме сотрясения головного мозга 15 лет тому назад.
Затрудненное дыхание выражается в том, что я не могу вздохнуть полными легкими, как будто в них не хватает места, после чего чувствуется нехватка кислорода в организме, возникает головокружение, охватывает чувство тревоги, практически переходящее в панику. На какое то время все проходит само собой. Возникает также неожиданно. Состороны это выглядет так, как будто я постоянно зеваю. Летом это состояние практически исчезает, а также заметил, что после принятия алкоголя дыхание нормализуется. Эта болезнь продолжается уже 10 лет. На данный момент - это состояние присутствует.
Работаю в МВД, прохоу ежегодно медобследование: флюрографию, кардиограмму и все анализы - никаких отклонений и патологий не обнаруживается. Обращался на прием к врачу, расказал ему о симптомах, выписали эуфилин (который мне не помог), и циннаризин - пропил его 9 месяцев, сначала он вроде помагал, но после пришлось увеличить дозу до 0,225г в сутки, после чего началась дрожь в руках, нарушение координации, также советывали попить успокоительное - пока пьешь, вроде помагает. Обращаться в какие то центры боюсь, так как потеряю работу. Если Ваши многоуважаемые врачи помог мне советом, пусть даже народными методами против этой хвори - буду очень признателен! И результатах сообщю дополнительно! Заранее благодарен ВАМ!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к частнопрактикующему специалисту или в другом городе, это сохранит вашу анонимность. Такого рода проблемами занимаются они.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это невроз. Обратитесь к частному неврологу.