БОЛЬ В ГРУДИ, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№421158 боль в груди, тяжело дышать
Ксения Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
примерно месяц назад начались боли в груди, сдавливает грудь, тяжело дышать, есть трудности с приёмом пищи. За два месяца вес уменьшился на 5 кг. Анализ крови месячной давности показал повышение тромбоцитов (373) и лейкоцитов (10,1). Это произошло на фоне развития аллергического ринита (он особо зверствовал с января по начало марта, сейчас приобрёл «спорадическую форму». возникает как приступ. До этого никогда ничего подобного не было). Скажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения по - поводу болезней, связанных с сердцем? От рождения ставили ПМК, но три года назад его сняли. Последнее УЗИ (3 летней давности) обнаружило наличие ложной хорды. Больше у кардиолога не наблюдалась. К какому врачу следует обратиться на прием в настоящее время с данными симптомами?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Ксения.

Не похожи Ваши жалобы на кардиологию. Хорда - ерунда.

Терапевт (или пульмонолог) и ЛОР (по поводу ринита) Вам нужны.

Общий анализ крови с формулой и СОЭ точно неплохо сдать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо начать с терапевта. Не похоже это на сердечное заболевание.